厦门+鼓浪屿+福建土楼5日4晚游
  • 福建--厦门
  • 福建--厦门
  • 福建--厦门
  • 福建--厦门

线路种类:跟团游产品编号:69837旅游天数:5

*提供接送服务(在预定步骤选择)

经理推荐
★ 【错峰首推·新品便宜卖 】匠心设计/好评如潮·优选携程十佳导游+赠4大含金赠品
★ 【狂欢钜惠 错峰大放价】热荐游玩线路,高性价比产品,您可比价后放心下单!
★ 【精品酒店 全程不挪窝】房型超舒适,地理位置优越,闹中取静,吃购超方便!

定制旅行

独立成团,我的旅行我做主立即定制
咨询电话:88888100
客  服:  
出发日期:
行程
安排

第1天

常州---厦门
今日自行前往出发地机场,搭乘航班前往厦门机场,开始厦门之行。
参考航班:常州--厦门MU2939(19:30-21:20),厦门-常州MU2983(9:50-11:50),航班仅供参考,实际以出票为准

温馨提示:
1、按照国际惯例,酒店的入住时间为下午14:00以后,若您的抵达时间较早,建议您将行李寄存前台。
2、接机为拼车接机,每30分钟一班,逢整点或半点发车(等待时间不超过30分钟);厦门机场有T3和T4航站楼,若两个航站楼有同一时间抵达的,会出现等待的情况(具体以接机人员告知为准);如错过发车时间,请耐心等待下一班,若不愿意继续等待请自行打车前往酒店并保留打车凭证,导游将会为您报销打车费用。
(高铁/动车抵达的客人,如需接送可在后续页面中自行勾选接送站服务,PS:厦门站抵达免费接站)

若上午抵达厦门,参考行程安排如下:
12:30  前往酒店:行驶时间:约15分钟
13:00  今日自由活动,推荐前往【中国网红校园:厦门大学】,
※※温馨提示※※
从2018年10月22日起,到厦大思明校区参观人员将全部实行预约进校,如您需要进校,可按照以下步骤自行预约,实际预约情况,以您自行预约的结果为准哦
提示您公众号预约要提前三天哦。
第一步:关注“U厦大”公众号,点击“我要预约”,输入姓名,证件类型和证件号。在这个步骤,可添加三名参观人员。
第二步:选择参观时间。
第三步:预约成功后,参观者在预约的时段到达指定校门,进行人证比对后进校。据介绍,届时将采用人脸比对系统。
19:00  晚上自由活动:观看厦门5D欢乐秀
厦门5D欢乐秀:5D互动剧《大话铁观音》是由厦门飞天乐国际携手德国、韩国等杰出科技与娱乐演艺团队,重磅打造的具有强烈综艺色彩的一部5D原创互动演艺秀。
大型5D互动剧《大话铁观音》演出地点位于中山路步行街厦门市人民剧场,地理位置得天独厚,每天晚上19:00准时开演。 观众对于好剧的热衷超乎你想象,本演出不设座位号,提早进场就能抢到较好的观看位置(18:30即可进场)。神奇的5D舞台效果,裸眼3D、虚拟现实、幻影成像、纱幕、央视春晚三折幕大屏、好声音全景环绕声系统等高科技,打造出如梦如幻、炫酷魔幻的世界5D视觉秀。美炸天的三维画面,精妙逼真的场景,运用全息、虚拟现实等高科技手段加深游客的游历体验层次,让人身临其境,如若穿越时空。

特别赠送:【5D大型演出】,震撼您的感官视界!!爆笑逗趣故事剧情、5D立体舞台特色、话闽南文化风情
景区位于地标中山路步行街,节目内容丰富多彩:5D视觉秀、光影人表演、魔术表演、意境唯美的舞蹈、再现邓丽君、一人分饰两角的闽南语情歌、闽南博饼初体验、爆笑情景剧、意想不到的欢乐互动,让您的感官视界得到前所未有的满足。
重要提示:因5D秀剧场维护及春节假期原因,1月16-17两天,1月21-27七天为停演时间,如您的出行期间正值剧场维护,将为您免费无差价换至【珊瑚礁海洋生态馆】,景点也位于中山路,与您共同感受东方马尔代夫的魅力!
18:00  晚餐:自理 全天用餐敬请自理
餐饮: 自理
住宿: 如是酒店(厦门火车站店)或爱丁堡国际酒店(厦门会展中心店)或厦门如是酒店会展店或厦门时代雅居酒店或厦门新中林大酒店

第2天

南靖云水谣古镇(世界文化遗产—福建土楼1日游)
06:30  早餐:酒店内用餐。用餐时间:约30分钟
如遇旅游旺季,避免景区排队或堵车情况影响您的行程体验,可能会涉及到提前出发,如来不及享用早餐,可提前告知酒店前台打包早餐,敬请知晓并谅解。

07:00  酒店大堂门口集合,前往集合地点,乘车赴“兰花之乡”世界遗产——云水谣古镇。 行驶时间:约3小时
温馨提示:土楼行程中车程较长,往返途中会安排在休息站休息上洗手间(土楼故事服务区),时间约20分钟,期间可免费品尝休息区内的咖啡和土楼特产博饼~

11:30  午餐:土楼客家风味菜。用餐时间:约1小时
温馨提示:土楼午餐为当地客家风味餐,让远道而来的客人品尝一下闽南风味;

13:00  前往景点:和贵楼 与 怀远楼 与 云水谣古镇 与 云水谣景区 游览时间:约1小时30分钟
和贵楼
和贵楼又称山脚楼,建于清代雍正十年,其意义是劝世人弘扬以和为贵的传统美德。和贵楼是以松木做地基建造在沼泽地上的,由于松木木质的特殊性,和贵楼经历过数次地震仍然不倒,院子中的空地,踩上去软绵绵的,竹竿插进泥土会出水。
怀远楼
怀远楼是目前建筑工艺精美、保护较好的双环圆形土楼。怀远楼为二环楼,建筑师是振成楼的建筑师,楼的设计相当工整且有特点。楼前平地有块用鹅卵石排成的太极图案。土楼和村子被水稻田和茶山包围着,一幅安宁的田园图。
云水谣古镇
云水谣古镇是个历史悠久的古老村落,拥有世界文化遗产和贵楼、怀远楼、千年古榕树群和千年古道。溪岸边,由13棵千年老榕组成的榕树群蔚为壮观,其中一棵老榕树树冠覆盖面积1933平方米,树丫长达30多米,树干底端要10多个大人才能合抱,是村里的一大特色。古道旁,有一排两层老式砖木结构房屋,那就是长教已有数百年历史的老街市。由陈锟、徐若瑄、李冰冰主要的电影《云水谣》曾在这里取景拍摄。
云水谣景区
云水谣景区位于福建省漳州市,是南靖土楼的一部分,是电影《云水谣》的拍摄地。景区包括了云水谣古镇、和贵楼及怀远楼三个景点,三个景点沿着长教镇的一条小河展开,中间是云水谣古村,北头是怀远楼,南头是和贵楼。
温馨提示:福建土楼经过漫长十年“申遗”之路,旅游局对景区非常重视,当地也对原住居民实行了地方保护政策,景区内仅允许原住民讲解员全程服务,如当地讲解员存在推销行为,均与旅行社无关,小编建议您酌情购买。由于地方政策性原因,也希望得到您的谅解。

15:00  乘车返回厦门。行驶时间:约3小时
18:30  晚餐:自理 敬请自理
18:30  前往酒店,行驶时间:约15分钟
餐饮: 含早餐、中餐
住宿: 如是酒店(厦门火车站店)或爱丁堡国际酒店(厦门会展中心店)或厦门如是酒店会展店或厦门时代雅居酒店或厦门新中林大酒店

第3天

深度体验浪漫鼓浪屿(赠游菽庄花园+玩转十二洞天)
08:00  早餐:酒店内用餐。用餐时间:约30分钟

08:30  乘车至轮渡码头,乘船过渡(过度时间约25分钟,不含等候时间)赴享有“海上花园、音乐之乡、步行岛”——鼓浪屿。行驶时间:约25分钟
温馨提示:
1.鼓浪屿轮渡执行定班制,具体上岛时间以实际出票为准。
2.鼓浪屿轮渡实行实名制,请携带下单时所提供的证件出行(即下单时使用身份证,请携带身份证出行;下单使用护照,请携带护照出行,以此类推),若证件不符,会产生无法上岛的风险及船票损失。
3.鼓浪屿轮渡平日需提前45分钟抵达码头(春节及国庆节假日需提前60分钟抵达码头),进行实名制身份核验,若有携带婴儿及儿童的乘客请务必在下单时备注需要携带婴儿及儿童人数,姓名及证件号,婴儿及儿童船票需提前预订,方可在现场登记并兑换婴儿及儿童船票,若您携带了未备注的婴儿及儿童,会出现无法上岛的风险。

10:00  前往景点:鼓浪屿
游览时间:约1小时
鼓浪屿是一个宁静美丽的小岛,岛上拥有众多的特色店铺和风格迥异的建筑,生活气息和文艺范儿并重。凭借其独特的景色,已然成为厦门名副其实的旅游名片。因岛西南方海滩上有一块两米多高、中有洞穴的礁石,每当涨潮水涌,浪击礁石,声似擂鼓,人们称“鼓浪石”,因此而得名。
温馨提示:因鼓浪屿限制上岛人数,每日8000人以内,故鼓浪屿上岛时间根据买到船票的时间为准。鼓浪屿景区较大,以客人自行游览为主,导游讲解为辅。
温馨提示:因鼓浪屿申遗成功,故鼓浪屿上导游讲解必须配备无线耳麦讲解,此产品不含耳麦使用费用,如果您需要租用耳麦,请将费用10元/人(大小同价)现场交给导游,感谢理解与配合。

11:00  前往景点:万国建筑博览 与 三一堂 与 原英国领事馆 与 协和礼拜堂,游览时间:约1小时
万国建筑博览
万国建筑博览是指鼓浪屿岛上各种中西合璧的建筑,这些建筑群被统称为万国建筑博览,是鼓浪屿的中西文化交流的精萃景观。这些建筑里,有中国传统的庙宇,闽南标志的院落平房,欧式的原领事馆建筑等,其中八卦楼是厦门的近代建筑代表。
三一堂(外观)
“三一堂”是一座教堂,砖墙建筑是粉红色的。教堂每面都有山墙,山墙下边由方柱分成三道高达3米的大门,两边各有一个窗。教堂呈现罕见的十字立体式造型,黄瓦屋顶居中矗立着八角钟楼,顶部高耸着十字架,内部采用无柱钢梁拱券的屋架。
原英国领事馆(外观)
位于厦门鼓浪屿漳州路五号的原英国驻厦门领事馆官邸是一座掩映在绿树中的美丽宅院,如今这里已经成为厦门金泉钱币博物馆的展厅。鼓浪屿原英国领事馆建筑为三层红砖楼,四角出砖入石,结构方正严谨,落地门窗,均配百叶调节阳光,挡避风沙,还饰有壁炉。据考证,这座宅院是鼓浪屿早期殖民建筑风格的代表。
协和礼拜堂(外观)
协和礼拜堂是鼓浪屿上非常早的教堂。19世纪中期,不少虔诚的基督徒来到鼓浪屿,为了有一个礼拜的场所,他们决定在鼓浪屿建一所教堂,于是各差会的信徒纷纷捐款,在鼓浪屿的鹿礁顶建造教堂。现协和礼拜堂已重新修缮完工,以修旧如旧的面貌呈现在游客面前。

12:00  午餐:自理 鼓浪屿上有吃不完的特色小吃和美食,您可以去逛逛当地的特色小店,品尝一下鼓浪屿上特色小店的风味小吃。用餐时间:约1小时

13:00  前往景点:菽庄花园 与 钢琴博物馆 与 十二洞天 游览时间:约1小时
菽庄花园
菽庄花园建于1913年,位于鼓浪屿南部,原是名绅林尔嘉的私人别墅。1956年,园主亲人将此园献给国家。菽庄花园各景错落有序,其建筑风格为闽式兼有西洋色彩,临海而筑,独特而惊艳。主要分为藏海园及补山园两部分,主要景点有钢琴博物馆、十二洞天、四十四桥。四十四桥,是非常好的观海点,可在此观海。
钢琴博物馆
钢琴博物馆位于鼓浪屿,里面陈列了胡友义先生收藏的40多架古钢琴。比较特别的是一台1928年美国制造、价值昂贵的全自动海那斯名琴,用一卷卷打孔的古琴谱逼真地弹奏出贝多芬、肖邦、勃拉姆斯的作品,成为博物馆的背景音乐,与鼓浪屿的拍岸涛声相伴。
十二洞天
"十二洞天"是人工造出来的连环洞,像猴子洞,因客人进洞摸不出路来,又叫迷魂洞。十二洞天,即十二洞室,以地支为名,洞室大小、形状各异,小径错落、上下盘旋,曲折迷离。想要体验迷宫式的探索体验不妨来此游玩哦。

14:00  前往景点:日光岩(外观),游览时间:约30分钟
日光岩(外观)
日光岩是由两块巨石一竖一横相倚而立形成的,它是鼓浪屿的高峰,也是鼓浪屿观景的好地方。游客可以从上而下俯视鼓浪屿全岛及厦门市区景象,放眼四顾,周围景色优美,若是傍晚时分来此,还能欣赏曼妙的日落,别有一番风景。
温馨提示:此景点为外观景点,您可站在港仔海滨浴场上清晰的可以与日光岩合影留恋哦~

14:30  前往景点:毓园,游览时间:约30分钟
毓园
毓园位于鼓浪屿东南部复兴路,是为纪念中国妇产科大夫林巧稚而建的。这是座花园式的小园林,园中屹立着林巧稚大夫的汉白玉雕像,一座托着出生婴儿的双手的雕像,还建有“林巧稚大夫生平事迹展览室”。

15:00  前往景点:港仔后海滨浴场,游览时间:约1小时
港仔后海滨浴场
港仔后海滨浴场位于菽庄花园西面,其海面又名金带水。站在沙滩上,面朝大海,背面就是日光岩,可以看到高处的岩石,风景极美。港仔后海滨浴场沙滩沙质细软,海水流速小,配上鼓浪屿岛屿的美丽景色,极为舒适。各种服务设施比较齐备,有游艇及摩托艇等水上交通工具可供游客选择。

17:00  根据约定时间集合乘船过渡(过度时间约25分钟,不含等候时间)返回厦门市区,后安排客人入住酒店休息。行驶时间:约25分钟
17:30  晚餐:自理 敬请自理
18:30  前往酒店,行驶时间:约15分钟

餐饮: 含早餐
住宿: 如是酒店(厦门火车站店)或爱丁堡国际酒店(厦门会展中心店)或厦门如是酒店会展店或厦门时代雅居酒店或厦门新中林大酒店

第4天

畅游厦门市区精华景点
07:30  早餐:已含早餐 用餐时间:约30分钟
09:00  前往景点:南普陀寺 与 厦门大学 游览时间:约1小时
南普陀寺
南普陀寺坐落在厦门大学的边上,所以可以和厦大放同一天游玩。寺庙起源于唐代,清康熙重建,因其与普陀山普济寺同为主奉观音菩萨,故名南普陀寺。它是闽南乃至全国闻名的佛教寺院,如果准备祈福,不妨来这里拜拜。寺庙后就是五老峰,也是厦门八大景之一,想要游山的话,也可以顺带爬山游玩。
厦门大学(外观)
厦门大学依山傍水,推开宿舍的窗就能看到大海,校园内绿树成荫,无论漫步还是在树下看书感觉都很惬意。中西合璧的独特建筑吸引了很多人慕名而来。校园内的芙蓉湖、芙蓉隧道、情人谷水库等景点,气氛静谧而浪漫,也常有新人在校外的沙滩拍摄婚纱照。
厦大号称“中国网红校园”实至名归,推开宿舍的窗就能看到大海,校园内绿树成荫,无论漫步还是在树下看书感觉都很惬意。校园内的芙蓉湖、情人谷水库等景点,气氛静谧而浪团漫。校门外的沙滩,常有新人在此拍婚纱照。

重要提示:
因厦大现不承接旅游队统一进校,我处行程中安排外观拍照约15分钟,如需进校,请您在首尾自由时间自行预约前往游览,以免影响团队行程。

11:30  午餐:自理 敬请自理, 用餐时间:约1小时
13:00  前往景点:环岛路 与 一国两制沙滩,游览时间:约1小时
环岛路
环岛路是厦门环海风景旅游干道之一,途径轮渡、白城立交桥、厦门大学白城、胡里山炮台、椰风寨、国际会展中心等主要景点。环岛路很适合骑行,沿线建有椰风寨、玩月坡、数星园、海韵台等设施,串连成五彩缤纷、内容丰富的海滨旅游观光带,构成一幅和谐惬意的画面。
一国两制沙滩
【环岛路单车:需现场凭借身份证租车】
到厦门环岛路游玩,适合的方式就是步行或者骑行。如果你选择自行车骑行,那就接着往下看吧!
环岛路骑行五大理由:
理由1:骑行本身的特点和意义。骑行是寂寞的。骑行是痛苦的。骑行是美丽的。骑行是幸福的。骑行是随意的。
理由2:沿途的美丽风景,赏心悦目。椰风寨,音乐广场,台湾民俗村,五缘湾等景点都是非常值得一看的。
理由3:既能健身,又能开拓视野,骑行的过程并不非常轻松,但却锻炼了你的身体素质,另外也让你感受到工作学习以外的生活状态,起到调节的作用。
理由4:让久居城市堡垒的人们回归自然,享受自然风光。
理由5:很好的释放工作压力,生活压力的方法,让自己的内心得到休息和释放。

14:00  前往景点:曾厝垵 与 厦门文创展示中心,游览时间:约1小时
曾厝垵
曾厝垵就坐落在厦门的环岛路上,它从一个质朴的临海渔村缓缓蜕变成了如今炙手可热的文化创意村。繁华背后,也依旧坚守着骨子里的韵味。在这里,你可以泡一壶清茶,坐在木制的老藤椅上,头顶是穿过瓜果藤架稀疏散落的阳光,鼻尖是海边吹来的咸咸的海味,在都市的忙碌中享受片刻的安静舒缓。
厦门文创展示中心
可以观赏两岸工艺大师的陶瓷、木雕、玉石雕、金属设计等作品,观赏并体验木偶戏,还能在全国京城以外的故宫文创商店里品味文创带来的乐趣、购物,体验来自台湾的手作黏土体验和来自金砖五国的文创商品

15:00  前往景点:集美学村 与 龙舟池,游览时间:约1小时
集美学村
集美学村位于集美旅游区内,整体的建筑风格为中西合璧,呈现了典型的闽南侨乡的风格。其中非常漂亮的是龙舟池及池边的集美中学,可以在校园里感受浓重的学术氛围,回味清纯的读书时期。另外值得一看的是陈嘉庚先生的陵园——鳌园,这里有15幅陈嘉庚先生传记浮雕。
龙舟池
陈嘉庚先生于1950年在海滩上筑堤围垦外、中、内三池。外池俗称“龙舟池”,宽300米,长800米,总面积24万平方米。池畔建有式样各异的“启明”、“南辉”、“长庚”及“左”、“右”、“逢”、“源”七个亭子。

18:30  前往酒店,行驶时间:约15分钟
18:45  晚餐:自理 敬请自理
餐饮: 含早餐
住宿: 如是酒店(厦门火车站店)或爱丁堡国际酒店(厦门会展中心店)或厦门如是酒店会展店或厦门时代雅居酒店或厦门新中林大酒店

第5天

厦门自由活动—推荐前往厦门具佳赏花景点-贴心送机返家
08:00  早餐:睡到自然醒
09:00  自由活动,游览时间:约2小时
全天行程自由,享受属于您自己的悠闲度假漫时光。错峰实惠再升级:行程第五天,推荐前往网红景点走走(行程下方)
10:00  前往景点:厦门园林植物园 与 铁路文化公园,游览时间:约1小时
厦门园林植物园
厦门园林植物园俗称“万石植物园”,是一座围绕万石岩水库精心设计的植物园林,共有十多个各具特色的植物专类园区,可以看到多种稀有植物景观,比如中国金钱松、日本金松、南洋杉,以及造型奇特的仙人掌等奇花异木。
铁路文化公园
铁路文化公园,位于厦门市思明区文屏路至和平码头之间。铁路文化公园以前是铁路轨道,后来改建成公园,里面还保留着铁路轨道。铁路文化公园很长,直接横穿整个厦门本岛。铁路两侧分布有万寿片区等四个景区。整条老铁路带状公园依照文化架构分区,从北到南分为铁路文化区、民情生活区、风情体验区和都市休闲区四个区块,四个区块各有特点。
16:00  航班:根据您的返程大交通时间,将您送往机场,返回温馨的家!结束愉快的小周末旅行! 温馨提示:返程航班可自行选择,可能会选择到中转机,请大家注意自己登机的时间

温馨提示:以上行程均为参考时间,结合当地实质性的交通、政策,船票时间,以及如遇特殊情况导游会在不影响游览时间及景点的情况下调整当天出发和游览顺序,敬请贵宾谅解!
餐饮: 含早餐
【温馨提示】此线路第一天和最后一天的行程,根据所选航班变更,此文案仅提供参考

导出/打印行程

*以上行程安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

费用
说明
费用包含
1、大交通:往返船票鼓浪屿往返过渡船票
2、住宿:行程所列酒店住宿费用
3、餐食:行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排
4、门票及地面项目:行程中所列景点首道大门票具体请参考行程描述
5、随团服务人员:当地中文导游服务.(接驳部分不含导游服务) .
6、儿童价标准:2-12岁之间的小孩不占床,不含早,费用只包含行程日内厦门当地往返接送机(火车厦门站接送,北站抵达预定下一步勾选接送服务)、跟团期间旅游车车位、导服、有正餐含半餐,鼓浪屿轮渡为半票(低于1.4M),如超高需要现补船票,当地产生其他费用均客人自理.
 
费用不包含
1、建议购买旅游人身意外伤害险,航空险
2、以上价格按2人合住一间核算,若出现单人或需要入住单人间,请补单房差;
3、超重行李的托运费、保管费; 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目
温馨
提示
参团须知
本产品由上海携程国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为重庆风行天下旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供.
最终的航班信息请以出团通知书为准.
旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅.
本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行.如因不可抗力等因素确实无法执行原行程计划,对于因此而造成的费用变更,我社实行多退少补,敬请配合.
该目的地旅游用车为套车,整个行程过程中不一定是同一辆车,在保证正常行程的前提下,可能会出现等车的现象,届时敬请谅解.
在旅游旺季或者其他一些特殊情况下,为了保证您的行程游览不受影响,行程的出发时间可能会提早(具体出发时间以导游通知为准),导致您不能正常享用酒店早餐.我们建议您跟酒店协调打包早餐或者自备早餐,敬请谅解.
在旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购物场所.携程提醒旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据.如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!
本产品线路行程如包含购物店,请配合团进团出,不强制购物.购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细查验,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程.购买后请妥善保管相关票据.
持军官证、老年证、学生证等其他符合景区门票优惠政策条件的游客,具体门票以出行当日景区公布政策为准,请具备条件的游客携带好相关证件并提前告知导游,届时请自行购买,回程后请联系我司咨询退费事宜,退费标准按照在我司已购买行程的打包门票价格
出行期间请随身携带本人的有效身份证原件,未满16周岁者请携带户口本原件;超过16周岁的游客若没有办理身份证,请在户口所在地开出相关身份证明,以免影响登机或酒店入住.出行前请务必检查自己证件的有效期.
费用
说明
费用包含
1、大交通:往返船票鼓浪屿往返过渡船票
2、住宿:行程所列酒店住宿费用
3、餐食:行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排
4、门票及地面项目:行程中所列景点首道大门票具体请参考行程描述
5、随团服务人员:当地中文导游服务.(接驳部分不含导游服务) .
6、儿童价标准:2-12岁之间的小孩不占床,不含早,费用只包含行程日内厦门当地往返接送机(火车厦门站接送,北站抵达预定下一步勾选接送服务)、跟团期间旅游车车位、导服、有正餐含半餐,鼓浪屿轮渡为半票(低于1.4M),如超高需要现补船票,当地产生其他费用均客人自理.
 
费用不包含
1、建议购买旅游人身意外伤害险,航空险
2、以上价格按2人合住一间核算,若出现单人或需要入住单人间,请补单房差;
3、超重行李的托运费、保管费; 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目
温馨
提示
报名须知
本产品由上海携程国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为重庆风行天下旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供.
最终的航班信息请以出团通知书为准.
旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅.
本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行.如因不可抗力等因素确实无法执行原行程计划,对于因此而造成的费用变更,我社实行多退少补,敬请配合.
该目的地旅游用车为套车,整个行程过程中不一定是同一辆车,在保证正常行程的前提下,可能会出现等车的现象,届时敬请谅解.
在旅游旺季或者其他一些特殊情况下,为了保证您的行程游览不受影响,行程的出发时间可能会提早(具体出发时间以导游通知为准),导致您不能正常享用酒店早餐.我们建议您跟酒店协调打包早餐或者自备早餐,敬请谅解.
在旅游行程中,个别景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所,上述场所非旅行社安排的指定购物场所.携程提醒旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据.如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!
本产品线路行程如包含购物店,请配合团进团出,不强制购物.购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细查验,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程.购买后请妥善保管相关票据.
持军官证、老年证、学生证等其他符合景区门票优惠政策条件的游客,具体门票以出行当日景区公布政策为准,请具备条件的游客携带好相关证件并提前告知导游,届时请自行购买,回程后请联系我司咨询退费事宜,退费标准按照在我司已购买行程的打包门票价格
出行期间请随身携带本人的有效身份证原件,未满16周岁者请携带户口本原件;超过16周岁的游客若没有办理身份证,请在户口所在地开出相关身份证明,以免影响登机或酒店入住.出行前请务必检查自己证件的有效期.
安全须知

病患者、孕妇及行动不便者预订提示 为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,如存在下列情况,请遵医嘱,否则,对于旅途中可能出现的因旅游者身体原因造成的问题由旅游者自行负责:

1、传染性疾病患者,如传染性肝炎、活动期肺结核、伤寒等传染病人;

2、心血管疾病患者,如严重高血压、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人;

3、脑血管疾病患者,如脑栓塞、脑出血、脑肿瘤等病人;

4、呼吸系统疾病患者,如肺气肿、肺心病等病人;

5、精神病患者,如癫痫及各种精神病人;

6、严重贫血病患者,如血红蛋白量水平在50克/升以下的病人;

7、大中型手术的恢复期病患者;

8、孕妇及行动不便者;

9、其他不便出行的情况。

游客须主动诚信告知自身身体状况,若光大国旅发现游客存在不宜出行的身体情况的,有权拒绝接待,敬请谅解。

预订
流程
网上预订

直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

电话预订

拨打咨询/预订电话 0519-88888100,由客服帮助您完成信息的确认和下单预定操作。

签约
付款
签约方式
在线签约:我们把电子合同和认证码发送到您的手机,您在收到短信在手机上进行签字提交,合同有法律效应并在三方备案。
传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
门市签约:您可前往线下公司、各营业部网点、社区报名点进行签约付款。
付款方式
网上支付: 支持微信/支付宝绑定的银行卡及信用卡在线支付。
门市付款:门市现金付款,转账支票,刷卡。
对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。>>>查看账户
客户咨询
  • 咨询内容:
    【誉程研学·非遗体验·趣镇江】定向寻宝玩转西津古渡、DIY非遗泥叫叫、登圌山、夜宿房车、户外烧烤:厕所的大
    光大客服:
    誉程研学
  • 咨询内容:
    【誉程研学·科技之都】探索中国系列·中秋计划-上海趣学趣玩2日营:测试达到撒测试达到撒测试达到撒测试达到撒
    光大客服:
    誉程研学
  • 咨询内容:
    【誉程研学·非遗体验·趣镇江】定向寻宝玩转西津古渡、DIY非遗泥叫叫、登圌山、夜宿房车、户外烧烤:asfdsafadsafd
    光大客服:
    誉程研学
  • 咨询内容:
    【誉程研学·非遗体验·趣镇江】定向寻宝玩转西津古渡、DIY非遗泥叫叫、登圌山、夜宿房车、户外烧烤:dasfasdfa
    光大客服:
    誉程研学
  • 咨询内容:
    【誉程研学·非遗体验·趣镇江】定向寻宝玩转西津古渡、DIY非遗泥叫叫、登圌山、夜宿房车、户外烧烤:阿士大夫撒旦
    光大客服:
    誉程研学
留言咨询

验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

线上服务线下保障  
  •  江苏五星旅行社
  •  江苏旅游百佳
  •  诚信企业
  •  文明旅行社
  •  明码标价
手机扫码分享行程
加微信享尾单特价